Как обеспечить сожителя наследованием имущества в случае моей смерти, не состоящего в официальном браке и без общих детей, имея троих несовершеннолетних детей?

• г. Красноярск

Живем не в официальном браке, общих детей нет. Что нужно сделать что бы в случае моей смерти, имущество принадлежащее мне, принадлежало сожителю. Сама имею троих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо составить завещание.

просто оформить на него завещание или в настоящее время дарственную

Нужно оставить завещание.

Однако несовершеннолетние дети и в этом случае будут иметь право на обязательную долю в наследстве, не менее половины от того, что бы им причиталось при наследовании по законную.

Не лучше оставить имущество детям?

Оставьте ваше имущество лучше детям!