Угрозы и оскорбления в ВКонтакте - моя страница на примере
199₽ VIP

• г. Одесса

Помогите мне пожалуйста! В вконтакте в одной из групп разместили фото моей страницы, где участники оскорбили, унизили меня и угрожали. Спам не помогает-ничего не блокируют. В поддержке мне не помогли и сказали, что публиковать группы могут любые фото, а то что участники группы оскорбляли меня - они ничего не могут сделать! Помогите мне пожалуйста!

Ответы на вопрос (6):

Пишите исковое заявление в суд и заявление в милицию об оскорблении.

Обратитесь в полицию. Вы вправе так же обратиться в суд за защитой чести и достоинство в соответствии с ГК Украины и Конституцией Украины.

Нужно реально смотреть на ситуацию, не всегда желаемое совпадает с возможным.

В суд обратится можно, но для этого нужно знать юридический адрес ответчика, т.к. подсудность по месту проживания ответчика. Нужно доказать факт причинения вреда, его размер. И должны быть надлежащие доказательства, которыми будут подтверждаться все обстоятельства.

Что касается соц. сетей, очень сложно добиться желаемого результата по возмещению ущерба, можно требовать удалить информацию или запретить ее распространение, но не факт, что она снова не появится от других лиц.

Для начала, я бы порекомендовала Вам обратиться к нотариусу, чтобы он заверил страницы сайта, на которых Вас оскорбляют ( это такое новшество). Так как когда Вы обратитесь с заявлением, они могут его заблокировать и вам потом будет трудно доказать факт Вашего оскорбления. Как только вы заверите все у нотариуса, обращайтесь с заявлением в полицию. Вы такая не одна, сейчас уйма подобного рода заявлений. Нельзя позволять другим унижать Ваше человеческое достоинство. Желаю удачи.

Это лучший ответ

нотариус не будет заверять распечатки страниц с социальных сетей, это даже не новшества, а фантазии)) К тому же вопрос с Украины, и милиция закроет производство по делу, т.к. гражданские отношения.

Различают следующие виды нотариального обеспечения доказательств:

1. Опрос свидетелей осуществляется в тех случаях, когда существуют опасения, что они не смогут выступить на судебном заседании. Документом, который подтверждает обеспечение доказательств нотариусом, является протокол, содержащий свидетельские показания в форме вопросов и ответов.

2. Удостоверение факта нахождения в живых необходимо, в том случае, если лицо ошибочно было признано умершим либо если нужно опровергнуть предположения в наступлении смерти. Благодаря этому можно избежать возникновения негативных последствий: прекращения денежных выплат, открытия наследства и т.д.

3. Удостоверение пребывания лица в определенном месте необходимо для того, чтобы подтвердить факт местонахождения заявителя в какой-либо момент времени.

4. Удостоверение времени предъявления документа — широко распространенное действие по обеспечению доказательств, оно необходимо для подтверждения факта предоставления какой-либо документации в определенный момент, в связи с чем для заявителя наступают желательные юридические последствия. Как правило, заверяются командировочные листы, заявки на изобретения и прочие подобные документы.

5. Заверение страниц сайтов — действие нотариуса по обеспечению доказательств, позволяющее зафиксировать факт нарушения авторских прав в интернете либо распространения порочащих сведений.

6. Удостоверение тождественности заявителя лицу, изображенному на фото, необходимо для подтверждения подлинности документов.

Обеспечение доказательств нотариусом — это эффективный комплекс мер, который дает возможность заявителю защитить свои права при неблагоприятных обстоятельствах.