Сельское поселение в долгах - возможность отсрочки выплаты после мирового соглашения.
199₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Собственный доход сельского поселения составляет 300000 рублей, исполнительный лист арбитражного суда на 2000000, можно ли получить отсрочку выплаты долга, еслидо этого было подписано мировое соглашение, но реально график выплаты не может выполнятся.

Ответы на вопрос (7):

Андрей Николаевич, добрый день!

Вам необходимо подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Нет, условия мирового соглашения должны выполняться. Зачем подписывали?

да, можно попросить отсрочку выплаты долга.

Рассрочку платежа по долгу можно получить по решению суда. Кроме того, если у Вас разово нет имущества на указаную сумму, то Вы и не сможете сразу погасить

Согласно ГПК РФ:

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Суд, скорее всего, откажет в рассрочке, так как было мировое соглашение, где была предусмотрена рассрочка, но попытаться стоит. Заявление о рассрочке подаётся в суд принявший решение. Доказательства тяжёлого мат положения поселения, изменение этого состояния после мирового соглашения, его ухудшение. Новый график платежей предложить.

утвержденное судом мировое соглашение носит силу решения суда, и подлежит исполнению