Учусь на 1 курсу ВУЗа, получил отсрочку. Хочу на будущий год поступить в другой ВУЗ. Возможно ли как-то сохранить отсрочку?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Учусь на 1 курсу ВУЗа, получил отсрочку. Хочу на будующий год поступить в другой ВУЗ. Возможно ли как-то сохранить отсрочку?

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего - откажут.

все зависит от государственной аккредитации вашего нового вуза, ксловия предыдушего ВУЗа не сохраняются.

Если отчислитесь в этом ВУЗе и поступите в другой, то повторно отсрочки не будет. Если же переведетесь в другой ВУЗ, то эта отсрочка будет действовать до окончания обучения.

Если студент получал в вузе отсрочку от службы в армии, то при переводе он может также претендовать на получение справки о предоставлении отсрочки. Но если же это уже второй случай перевода студента, то возможность получения отсрочки от службы в армии у студента отсутствует.

Учусь на 1 курсу ВУЗа, получил отсрочку. Хочу на будующий год поступить в другой ВУЗ. Возможно ли как-то сохранить отсрочку?

Игорь. отсрочки от армии больше не получите.по крайней мере по причине обучения в ВУЗе. это точно.

Отсрочка от службы по призыву сохраняется только в случае перевода в другой ВУЗ и перехода с одной специальности на другую в одном и том же ВУЗе. Если будете отчислены из ВУЗа, где обучаетесь в данное время, независимо от причины отчисления, поступите в другое высшее учебное заведение отсрочка не сохраняется, т.к. предоставляется только один раз. В Законе имеются исключения, но это не "Ваш случай". См. ст. 24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе".