Угроза конфискации машины - сколько дней можно не оплачивать просроченный кредит?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Просрочил кредит на 8 дней мне звонят из банка и угрожают забрать машину если я не оплачу немедленно. Сколько дней я могу не оплачивать?

Ответы на вопрос (8):

Пусть подают иск в суд. До решения суда можете не оплачивать.

Максим, оплатите как можно быстрее, иначе могу начисляться штрафы и пени за каждый день просрочки, смотря что предусмотрено договором. Взыскивать банк их будет в судебном порядке

В случае просрочки банк взыимает штрафы. Чем больше составляет просрочка тем больше вы должны выплатить штрафные санкции. Не доводите дело до суда.

Чем раньше оплатите тем лучше для вас. За каждый день просрочки вам начисляются проценты, и они не малые. Если не будете платить, то долг вырастет на столько, что вам придется самому расстаться с машиной.

В любом случае Вы должны платить кредит. На машину могут наложить арест судебные приставы после вынесения судом решения о взыскании с Вас сумму кредита.

Вы не должны нарушать сроков погашения кредита, поэтому вопрос "сколько дней я могу не оплачивать" абсурдный. За каждый день просрочки начисляется пени. Решайте сами сколько Вы готовы не оплачивать.

Уважаемый Максим!

Во-первых, желательно оплатить очередной платеж как можно скорее, так как банк может начислить и начислит пени и штраф за просрочку платежа.

Во-вторых, необходимо внимательно прочитать кредитный договор, в том числе и с целью выяснения, может ли банк обратить взыскание на заложенное имущество без решения суда.

Читайте договор или обращайтесь за консультацией со сканированным текстом договора.

Удачи!

Без решения суда никто не имеет права у вас что-либо арестовывать, забирать , описывать и т.д. Данные действия производится только при наличии вступившего в законную силу решения суда.

оплатить задолженность в можете в любой момент до вынесения решения суда.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева