Суд вернул заявление о насильственных действиях с указанием на необходимость устранения ошибок - можно ли решить дело добровольно?

• г. Назарово

Я написала заявление в суд по частному обвинению о нанесении побоев ст.116. Мировой суд заявление вернул, с указание срока 23,12,2013 г. для устранение ошибок. Мой доверитель, уже поправленное заявление, за моей подписью понес заново подавать его. Но суд не принял, ссылаясь что нужно решать миром, правомерно ли это? побои нанес мне сосед, совсем чужой человек.

Ответы на вопрос (2):

конечно неправомерно

Суд не мог отказать в приеме заявления по указанному основанию. Видимо Ваш представитель не так понял. Направьте исправленное заявление заказным письмом, или сами подавайте.