Судебный спор по разделу имущества частного дома - возможно ли оспорить права на 11/84 долей?
199₽ VIP

• г. Бугульма

По разделу имущества частного дома имеются две стороны. Одна 6 детей имеют 66/84 долей. Вторая сторона седьмой ребенок имеет сына за которым 11\84 долей без прописки, но проживает в доме. Можно ли оспорить в суде, что 11/84 долей не могут быть унаследованы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Камиль!

Нет, не можете. Факт прописки значения не имеет.

Здравствуйте, Камиль!

Нет оснований для этого.

11/84 доли могут быть унаследованы,но всвязис тем что доля в наследстве очень маленькая не представляется возможным выделить ее в натуре для принятия наследства.Поэтому речь может идти о днежной компенсации доли.

Это лучший ответ

НАследоваться может любая доля, размер её значения не имеет, как и факт прописки. Оспорить в суде можно, но откажут однозначно. Вы вправе предъявить исковое заявление о выплате компенсации им за их долю, ввиду того, что доля мала, они не имеют интереса в пользовании. Если у них нет другого жилья, то такой иск бесперспективен.

Камиль, любое имущество, принадлежащее на праве собственности входит в состав наследственной массы, в случае смерти собственника.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.