Проблемы в семье - Жизнь мамы-любительницы праздников и незаботливого воспитания отразились на психологическом развитии 10-летнего мальчика

• г. Барнаул

Ребёнок (мальчик)10 лет, живёт с мамой, мать не занимается воспитанием, ребёнок отстаёт в психологическом развитии, так говорят окружающие люди, мама любитель праздников, выпивает частенько, домой приходит по разному, бывает не приходит, бывает и ребёнка берёт с собой. Ребёнок учится плохо и не хочет ходить в школу, школа далеко, четыре дороги нужно переходить. Дома быт не устроин, на сухом пайке. Не прописан. Можно ли Отцу забрать ребёнка к себе жить и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с отцом.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Необходимо обращаться в суд для определения места жительства ребенка. Непонятно сам ребенок с отцом общается на данный момент и согласен ли проживать с отцом??