Возрастные критерии службы в полиции Франции - когда можно начать и закончить службу?

• г. Шиханы

Каковы возрастные критерии службы в полиции Франции. Т.е. с какого возраста можно поступать на службу и с какого увольняться со службы.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в посольство Франции в России.

Адрес: Большая Якиманка, 45, Москва 115127

Тел. (00 7 495) 937-1500

Факс (00 7 495) 937-14-30

Спросить
Пожаловаться

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Мой возраст 32 года. Стажа военной службы не имею. Намерен поступить на военную службу, однако предельный возраст нахождения на службе наступит для меня через 13 лет. получу ли я пенсию если буду уволен в связи с достижением передельного возраста? Спасибо.

Мой муж военнослужащий, контракт заключен до предельного возраста нахождения на военной службе до 01.01.2016 (45 лет возраст). могут ли его перевести к новому месту службы без его согласия. Мы службу проходим в районах крайнего севера.

На государственную службу по контракту вправе поступать граждане, владеющие государственным языком Российской Федерации и достигшие возраста, установленного федеральным законом о виде государственной службы для прохождения государственной службы данного вида.

Можете поступить.

То есть, я спокойно могу подавать документы на участие в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы (региональной, не федеральной)? И могу не волнаваться что не пройду именно по этому критерию?

До кого возраста можно восстановиться в МВД офицеру МВД, уволившемуся по собственному желанию, срок службы 1994-2002 гг, возраст 44 года? Нужно ли проходить повторно первоначальную школу полиции, восстановившемуся на службу офицеру МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Крыма. Служил в органах МВД Украины с 2005 г. по 2012 г. Службу начинал с сержанта, уволился лейтенантом. Мой возраст 36 лет. Могу ли снова поступить на службу в полицию России? Слышал что для тех кто ранее проходил службу в милиции, полиции, возрастное ограничение до 50 лет. Правда ли это?

С 1998 по 2014 я проходил службу в ОВД Украины. В настоящее время я гражданин РФ без украинского гражданства, но поступить на службу в полицию РФ для того, чтобы доработать до пенсии по выслуге лет не могу, т.к. мой возраст сейчас составляет 41 год. МВД России по моему обращению разъясняет следующее: "В соответствии с ч.4 ст.17 Закона "О службе в ОВД РФ" возрастные ограничения для поступления на службу в ОВД РФ граждан, ранее проходивших службу в ОВД РФ или федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в ОВД, установленными ст.88 Закона "О службе в ОВД РФ". Получается, что если я поступлю на службу в один из федеральных органов исполнительной власти на должность, по которой предусмотрено присвоение специальных званий, но нет возрастных ограничений для поступления на службу, то я смогу стать кандидатом на службу в ОВД РФ до 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение