Я гражданка Украины. Могу я оформить гражданство РФ,если мой отец гражданин РФ, но год назад он умер?

• г. Донецк

Я гражданка Украины. Могу я оформить гражданство РФ, если мой отец гражданин РФ, но год назад он умер?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии оснований к получению гражданства в упрощенном порядке вы можете подать документы на получение гражданства РФ на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, беременна, оформляю статус временного убежища. Мой муж гражданин Украины. Мои бабушка и дедушка живы, граждане России, мой отец гражданин Украины, но рожден в России и 2005 года был гражданин России. Могу ли я оформить гражданство Рф ребенку? Либо, могу ли я оформить выплаты на ребенка в Украине, находясь в России?

Получение гражданства по отцу. Мой отец гражданин России. Я гражданка Украины. У меня оформлено РВП. Могу ли я подавать документы сразу на гражданство, т.к. мой отец гражданин или я должна вначале оформить ВНЖ? Если ВНЖ все же нужно оформлять, как скоро после получения ВНЖ я могу подавать на гражданство?

Я гражданка Украины, мой отец гражданин России, родители в разводе, мама гражданка Украины. Я хочу получить русское гражданство, какие нужны документы, и мог ли я на маму оформить русское гражданство?

Ребенок, гражданин Украины. Мать гражданка РФ, отец гражданин Украины. Отец против получения гражданства рф ребенком, может мать без его согласия оформить гражданство рф ребён.

Я гражданка Украины. Мой отец, гражданин РФ, умер два года назад (в Украине). Я его единственная наследница, приехать в Россию для оформления наследства не могла по состоянию здоровья (я на 2 группе инвалидности).

Могу ли я сейчас предоставить все права наследования гражданке РФ? Если да, то какие нужны для этого документы?

Я гражданин Украины. Проживаю в Крыму 4 года, у бабушки своей. Она гражданка России. Отец умер пол года назад, мать давно были граждане Украины. Могу ли я по бабушке получить гражданство РФ?

Я гражданка Украины. Мой отец Гражданин России живущий и прописанный на Украине. Отец когда я была совсем маленькой к консульстве РФ записал меня как гражданку РФ. У меня из документов есть только паспорт гражданки Украины. В Москве есть родственники по отцовской линии с прописками и мой жених (не имеющий регистрации на данный момент). Как я могу получить гражданство РФ? Смогу ли я не терять гражданство Украины, если нет, то максимум сколько времени я смогу иметь два гражданства? Сколько времени примерно занимает получение гражданства РФ? Где лучше оформлять гражданства: на территории России или на территории Украины? P.S.: У меня нет регистрации/прописки на территории РФ, только на территории Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить пенсию после смерти отца гражданина РФ, если сам я гражданин Украины. Отец имел двойное Гражданство и проживал вместе со мной, умер в Украине.

Мой отец гражданин России, но он умер 3 года назад. Я гражданка украины, родилась в РСФСР, приехала в РФ из зоны боевых действий с Донбасса, сейчас оформила РВП. Могу ли я получить упрощенно гражданство РФ по отцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение