Мужчине, ставшему отцом в 14 лет, грозят шантаж и алименты - срок давности по статье растление малолетних

• г. Красноярск

В 2005 году моему сыну было 14 лет. 11. 11.2013 г. у него родилась дочь от девушки которой на тот момент исполнилось 19 лет. Сейчас ему 23 года, есть работа, женился, скоро будет ребенок. Туперь та первая шантажирует его алиментами на своего ребенка. Какой срок давности по статье растление малолетних?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае - 6 лет.

Если в настоящее время Вашему сыну 23 года, а ребенок родился чуть более месяца назад (11.11.2013г.), то о каком "растлении" идет речь? Почему в 2005 году Вы не обратились в правоохранительные органы? Если отцовство будет доказано, требование алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка абсолютно законно и "шантажом" не является.