Как правильно составить договор купли-продажи с участием материнского капитала?
199₽ VIP

• г. Струнино

Как правильно составить договор купли-продажи с участием материнского капитала?

Ответы на вопрос (5):

В простой письменной форме в соответствии с ГК РФ

Составление договоров - услуга платная, и стоимость ее значительно превышает 200 рублей, уплаченных Вами за вип-вопрос.

Обращайтесь в личку, составим.

Но цена, естественно, другая, и потребуются дополнительные данные.

Здравствуйте!

В договоре предусмотрите что оплата (частичная) происходит за счет средств материнского (семейного) капитала.

Так же в указанном договоре необходимо указать банковский счет продавца, на который будет перечислена денежная сумма (матерински капитал) Пенсионным фондом

Добрый день, Юлия. Договор купли-продажи с участием материнского капитала не сильно отличается от обычного договора купли-продажи квартиры или дома. Отличие в более детальном описании перечисления денежных средств по договору. Чтобы грамотно подготовить договор необходимы изучить документы на основании которых составляется данный договор.

Удачи Вам.

Кпримеру:

5. Покупатели купили у Продавца указанную Квартиру за 3000000 (три миллиона) рублей. Условия о цене стороны считают взаимовыгодными. Продажная цена определена соглашением сторон, является окончательной и изменению не подлежит.

6. Источники оплаты приобретаемой квартиры.

6.1. Квартира, указанная в п.1 настоящего договора, приобретается Покупателями за счет следующих средств:

- собственных средств Покупателей в размере 1554301 (один миллион пятьсот пятьдесят четыре тысячи триста один) рубль 60 копеек;

- средств, представляемых на основании Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья № 15, выданного Администрацией города Обнинска Калужской области 30.12.2010 г., в виде средств социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья в сумме 1080000 (один миллион восемьдесят тысяч) рублей;

- средств, представляемых на основании Государственного сертификата на материнский (семейный) капитал серия МК-2 № 0136467 от 11.02.2009 г., выданного на основании решения УПФР в городе Обнинске Калужской области от 10.02.2009 г. №3 в сумме 365698 (триста шестьдесят пять тысяч шестьсот девяносто восемь) рублей 40 копеек;

6.2. Покупатели уплачивают Продавцу указанные выше денежные суммы следующим образом:

- денежная сумма в размере 1554301 (один миллион пятьсот пятьдесят четыре тысячи

триста один) рубль 60 копеек перечисляется безналичным путем на счет №

40817810522230029184, открытый в ОАО «Сбербанк РФ» на имя ......и т. д.