Возможность сдачи доли в квартире без согласия второго собственника

• г. Москва

Я собственница 1\2 доли в квартире. Могу ли я без согласия второго собственника сдать свою долю в найм? Порядок пользования не определялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

нет, без согласия не можете

Наталия, здравствуйте! ВНАЕМ доля в праве собственности на квартиру сдаваться не может. Доля В ПРАВЕ собственности на квартиру не может быть объектом договора найма. это ПРАВО. Сдать внаем можно только либо всю квартиру, либо изолированную комнату в ней. А так как квартира находится в общей долевой собственности - только с разрешения всех сособственников.

Определение порядка пользования режим общей долевой собственности не прекращает, поэтому определять его смысла нет. Ничего не изменится.

С уважением,

Харченко О.В.