Проблемы с учительницей во 2 классе - оскорбления, занижение оценок, угроза расформирования класса. Какие действия предпринять?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста мы учимся во 2 классе наша учительница уже второй год оскорбляет детей называет их идиотами и дибилами дают подзатыльник, нас в классе 15 человек занижает оценки все задает только домой. Директору жаловались она тоже утверждает что у нас класс сильно отстющий и им лучше всем идти в корекц школу, и хочет расформировать всех нас по разным школам. МЫ родителе не хотели бы уходить уже 10 человек ушли из нашего класса. Раньше это школа была простая в этом году переименовали в лицей и вот теперь наши, но мы же пришли в обычную школу кто их звал и мы же теперь и страдаем. Дети им не нужны так как они портят репутацию лицея как утверждает директор Помогите что нам делать, какие действия предпринять? Мы доказывали директору что она наших детей сделала такими и не учит не бывает же все 15 чел как они утверждают дибили просили просто поменять учительтницу.. бесполезно.

Ответы на вопрос (2):

Вам с заявлением в свободной форме нужно обратиться в районный отдел образования и в районную прокуратуру.

Желательно записать высказывания учительницы на диктофон. После этого можно в прокуратуру обращаться.