Оплата ночных часов при суммированном учете рабочего времени

• г. Москва

При суммированном учете рабочего времени (сменная работа по графику-сутки через трое) должны ли оплачиваться ночные? Независимо от количества смен за месяц выплачивается установленный оклад.

Ответы на вопрос (1):

Надбавку за работу в ночное время оплачивать обязаны независимо от режима учета рабочего времени.

В табеле УРВ должно производится параллельно и общий учет и раздельный по праздникам, вечернему времени, ночному времени.