Как обратиться в суд и поручить вопрос оплаты доли в Московской муниципальной квартире адвокату?

• г. Москва

В Московской муниципальной квартире прописаны 5 человек. Я хотела бы обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты своей доли. Скажите пожалуйста, в какой суд (районный или мировой судья) надо обращаться и можно ли данный вопрос поручить адвокату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

У Вас иск имущественного характере.

Если цена иск до 50 000 т рублей нужно подавать в мировой, если свыше в районный. Удачи.

Первый ответ неверен! Иск подается в районный суд. У меня много положительной практики ведения таких дел, обращайтесь.