Вопрос о сохранении разницы в пенсиях сотрудников МВД с аналогичными данными, но вышедших на пенсию в разные годы

• г. Казань

Вышел на пенсию с должности старшего участкового уполномоченного милиции, в январе 2010 года. Звание майор милиции. Выслуга в МВД 21 год + 2 года срочной службы. Пенсия составляет 12.800 руб. Те сотрудники, которые вышли на пенсию с аналогичными данными, но в 2013 году, получают пенсию на 1.500 больше. Скажите пожалуйста, эта разница будет сохраняться и далее? Ведь у вышедших на пенсию позже были значительно увеличены должностные оклады. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению да. разница сохранится до принятия поправок или нового закона о пенсионном обеспечении сотрудников МВД, ВВ.