Моя жена уехала за границу, и мы разведены без моего участия - возможно ли оспорить решение суда?

• г. Херсон

Моя жена уехала за границу год назад. Примерно три месяца назад мне пришло вернее передали знакомые решения суда что мы разведены по обоюдному согласию в суд меня не вызывали.

Законно ли это, и могу ли я опротестовать решение суд?

Ответы на вопрос (3):

Валерий, при таких обстоятельствах действительно можете. От какого числа решение? отсутствие извещения лиц о времени и месте разбирательства - является существенным нарушением, надо обжаловать в апелляционном порядке. Можете скинуть решение на элеткронку - подготовим жалобу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Решение можете обжаловать, только какой в этом смысл, Вас все равно разведут

Валерий, по обоюдному согласию, брак могли расторгнуть, если был договор об участии в воспитании детей и об их содержании, и Ваше заявление о согласии на расторжение брака. А так скорей всего у Вас заочное решение, обжаловать смысла нет, т.к. брак Вам не восстановят.