Амнистия к 20-летию конституции РФ - Не подлежит ли мне амнистия по статье 272 УК РФ?

• г. Москва

Только что приняли амнистию к 20-летию конституции РФ. Вот, на всякий случай, ссылки на официальные документы: постановление - http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?80053 порядок применения - http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?80062

Меня обвиняют во взломе почты частного лица на бесплатном хостинге по ст. ч. 1 272 УК РФ, я совершеннолетний мужчина работоспособного возраста (то есть не пенсионер), работающий, неженатый, детей нет, в плане армии только проходил сборы - то есть офицер запаса (есть военный билет).

У меня ощущение после прочтения документа, что я, к сожалению, не подпадаю под амнистию, так как не отношусь ни к одной из перечисленных в постановлении категорий лиц. А в пункте, где, как я понял, амнистируются вообще все, перечислены только 3 конкретные статьи (хулиганство, массовые беспорядки и нарушение ПДД), и 272-й среди них нет.

Уважаемые юристы, я, к сожалению, прав? Или все же есть какая-то возможность применения амнистии по моему случаю?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Под амнистию Вы, увы, не подпадаете...

подпадают под нее те, кто совершил преступления "по малолетке", пенсионеры и инвалиды... И иные социально не защищенные категории граждан.