И чтобы полностью переоформить квартиру на меня, какие нужны документы?

• г. Москва

У меня следующий вопрос: мы еще в 1992 году приватизировали в совместную собственность с мамой квартиру, без выделения долей. Сейчас мама решила переоформить квартиру полностью на меня и мне подарить свою долю. Как быть в данном случае, нужно ли эту долю выделять или нет. У нас на руках только старые документы от 1992 года на квартиру, чтобы получить свидетельство на прво собственности с внесением в реестр собственников, какие документы нужно для этого предоставить в регистрационную палату? И чтобы полностью переоформить квартиру на меня, какие нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер!

Для начала Вам необходимо будет зарегистрировать Ваше общее с мамой право собственности в регистрационной палате. Для того, чтобы посмотреть какие документы нужны - зайдите на их сайт. Могу перечислить, но там периодически этот список, хоть незначительно, но меняется. Поэтому просто подстрахуйтесь и проверьте. Только после этого можно будет приступать к выделу доли и переоформления квартиры полностью на Вас. Возникнут трудности - обращайтесь.

Всего доброго,

С уважением,