Можно ли оформить соглашение по разделу имущества, где половина первоначального взноса на квартиру будет выделена на выплату алиментов на ребенка?

• г. Томск

Ситуация такова - мы с супругой развелись. До развода была приобретена квартира в ипотеку на супругу, я являюсь поручителем. Первоначальный взнос - общие накопления. Можно ли оформить соглашение следующего рода - я не претендую на половину квартиры и половину первоначального взноса, а сумму (половины первоначального взноса) оформить как выплату алиментов на ребенка? Как это сделать юридически правильно, если возможно вообще сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ПО НОТАРИАЛЬНОМУ СОГЛАШЕНИЮ

Вячеслав

законом запрещено делать взаимозачет по алиментам если ребенок не достиг 18 летнего возраста. Ответ - нельзя