Как переписать на ребенка часть квартиры в счет алиментов?
199₽ VIP

• г. Белогорск

Ребенку 6 лет. Год назад развелся с женой. Перед разводом переписал на жену 2/3 квартиры (себе оставил 1/3). В этой доле не проживаю, только плачу за коммунальные услуги. Но, жене стало мало. Она пошла в суд и подала на алименты, сейчас я плачу через приставов 25% от зарплаты. Однако, мне звонит бывшая жена и предлагает переписать на ребенка оставшуюся 1/3 часть квартиры в счет алиментов. Возможно ли это? Если да, то как.

Ответы на вопрос (6):

возможно. путем нотариального соглашения

Спросить
Пожаловаться

Нет, зачет алиментов имуществом невозможен - запрещено законом - до 18 летия ребенка

Спросить
Пожаловаться

Переписать можно - только это не в счет алиментов будет, а дарственная, т.к. размер алиментов существенно ниже стоимости доли в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ситуация у Вас сложная.

Чтобы переписать долю на ребенка необходимо составить договор дарения и его зарегестрировать.

Однако, по алиментам у Вас есть решение суда, а отказ от алиментов законом не предусмотрен.

Поэтому Вы можете составить соглашение и заверить его у норатиуса о том, что бывшая супруга отказывается от алиментов, однако есть вероятность того, что она может признать данное соглашение недействительным в силу несоответствия закону.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Однако, мне звонит бывшая жена и предлагает переписать на ребенка оставшуюся 1/3 часть квартиры в счет алиментов. Возможно ли это?

Фрол Валерьевич, вполне возможно.заключаете Соглашение с женой у нотариуса. что уступаете долю в квартире в счёт уплаты алиментов и бывшая жена согласна с этим. Но Вы должны знать. что она имеет право подать на алименты в любом случае. правда Вы сможете в суде опираться на данное Соглашение. а решение будет принимать суд. Но при таком раскладе, мало кто из жён обращается в последствии в суд. Жена должна будет отозвать исполнительный лист. заберите его у неё.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе заключить с вашей бывшей женой такое соглашение это вполне реально сделать для составления этого соглашения обратитесь к специалистам очно.

Спросить
Пожаловаться

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бывший муж выплачивает алименты на единственного ребенка бывшей жене согласно постановлению суда. Сейчас он женился повторно и ребенку от второй жены 2 месяца (новая жена соответственно в декрете и не работает). Бывшая жена подала на него в суд и без уведомления из его последней зарплаты с него удержали помимо алиментов еще сумму (как объяснила бывшая жена, на содержание ребенка до 3-х лет). В итоге, у него остается официальная зарплата 6000 рублей. Законно ли это?

Я военнослужащий, в мае 2006 года развелся с женой. Квартиру в которой проживал переписал на жену и несовершеннолетнего ребенка. Квартиру получил от мо.собственником жилья стали бывшая жена и ребенок. 2007 выписался из квартиры сам и уехал служить на новое место службы. Бывшая жена квартиру приватизировала на себя и ребенка в равных долях. Прошло 7 лет как проживаю в служебной квартире. В 2014 году буду увольняться. Положено ли мне жилье на дмб? в армии 23 года.

Мой муж разведён, На развод подала бывшая жена. Оставив всё имущество, так как ушла к другому мужчине. Но через 2 года заявила свои права на имущество (квартиру). Она (бывшая жена) и дочь (мужа) являются на равне с мужем дольщиками в квартире. При совмесной жизни бывшая жена не имела доли, перед разводом муж купил квартиру и прописав туда жену дал ей долю. Сейчас бывшая жена хочет пол квартиры. (квартира однокомнатная). Вопрос: по суду возможно снизить сумму выплаты или вообще отсудить имущество. За квартиру платит муж, квартира преватизирована, алименты выплачивает регулярно.

Бывшая жена подала на алименты, хотя я 2 года назад оставил ребенку свою долю в квартире, отказ жены от алиментов заверили нотариально. Законны ли сейчас ее требования?

Человек развёлся, есть долг ро алиментам. Оставил жене и детям квартиру и переписал на них долю. Есть долг по алиментам, порядка 200 тыс. И он имеет 1/10 долю в той квартире. Возможно ли ему за алименты отдать эту долю и если да, то как это сделать официально? Бывшая жена не идёт на контакт, говорит-ты ничего не сможешь сделать с этой долей!

Могу ли я оставить ипотечную квартиру бывшей жене и ребенку, а свою 1/3 часть доли забрать деньгами? При этом возможно ли переоформить ипотеку на бывшую жену (она индивидуальный предприниматель)? Долг за ипотеку выплатит бывшая жена. Если это возможно, то как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остался без работы! Развелся с женой. Переписал квартиру на детей. Ушел, все оставил. Бывшая жена подала на алименты. Вопрос могу ли я подать в суд на раздел имущества, чтоб потом отписать свою долю детям в счет алиментов?

Я развелся, оставил свою трешку бывшей жене и двоим детям, проживаю в другом месте, плачу алименты, кто должен оплачивать комунальные платежи в квартире, где живет бывшая жена?

У моего мужа был долг по алиментам от первого брака! Он выплачивал 50% от зарплаты бывшей жене, потом бывшая жена пропала, мы ребенка забрали себе, в судебном порядке с него сняли уплату алиментов так как бывшая пропала а ребенка мы забрали себе! Вскоре мы бывшую жену лешили родительских прав на ребенка! Сейчас она нам платит алименты! Сейчас бывшая жена нам предъявляет что у мужа остался этот долг и мы ей должны выплатить этот долг! Подскажите что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение