Что делать, если нотариус не получает отправленное заказным письмом заявление на наследство?

• г. Курск

29 ноября я отправила заказным письмом по почте с уведомлением нотариусу заверенное заявление на наследство. Нотариус не стала получать его. Статус моего письма на сайте отслеживания неудачная попытка вручения с 4 декабря. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По какой причине вы отправляли заявление, заверенное другим нотариусом об открытии наследственного дела по почте..., наследуемая масса находится в другом городе и сколько времени прошло со дня смерти наследодателя? Если нотариус умышленно не захотел его получить...необходимо обжаловать действия.