Возможно ли получить полное страховое возмещение при угоне автомобиля согласно Правилам КАСКО (Альянс) через суд?

• г. Москва

Угнали автомобиль. По Правилам КАСКО (Альянс) снимается амортизационный износ. Есть ли возможность через суд получить страховое возмещение в размере полной стоимости ТС?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Игорь. А вы обращались в страховую компанию с заявлением, о признании данного случая страховым и соответственно с этим выплате страхового возмещения. Возбуждено ли по факту угона уголовное дело, если да, то нужно постановление о возбуждении дела, постановление о признании вас потерпевшим. Если с момента угона прошло два месяца, решение по делу, т.е. либо о приостановлении предварительного следствия, либо данное дело направили в суд. Так же конечно чтобы полно ответить на ваш вопрос нужно читать договор страхования, где все должно быть прописано о ваших действиях в случае наступления страхового случая "Угон" . Нужен также официальный ответ от страховой компании. Только при наличии всех этих документов, и отказе в выплате страхового возмещения, можно говорить о подаче искового заявления в суд и взыскании в связи с этим всех расходов. Если вам понадобиться юридическая помощь, которая к сожалению платная, можете звонить по номеру 925-263-46-53 либо писать на lar.titowa@mal.ru опыт по спорам со страховыми компаниями есть.