Статья 163 часть 2 ук рф срок 4 г 1 мес., отсидел больше половина срока, попадает под амнистию?

• г. Чайковский

Статья 163 часть 2 ук рф срок 4 г 1 мес, отсидел больше половина срока, попадает под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Постановление об амнистии принято. Согласно тексту постановления, свободу получат социально незащищенные группы заключенных: несовершеннолетние, женщины с детьми, беременные, пенсионеры, инвалиды первой и второй групп, участники боевых действий и ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, амнистия коснется граждан, которые впервые получили срок, а также тех, чей приговор не превышает пяти лет. Отдельно стоит отметить, что обвинения снимаются с лиц, имеющих заслуги перед государством.