Правомерность предложения приставов о написании расписки о получении денежных средств и последствия для злостного неплательщика алиментов

• г. Нижний Тагил

С мужем разошлись пол года назад, судом установлена определенная сумма алиментов на содержание ребенка, БМ работает не официально и алиментов ни когда не платил. Два раза давал мне наличными 3000 и 2000 тысячи рублей. Сегодня была у пристава, она предложила мне написать расписку о том что я получала денежные средства. Правомерно ли это со стороны приставов? И будет ли после этого БМ считаться злостным неплательщиком алиментов, могу ли я после этого расчитывать на дальнейшую уплату алиментов и возбуждение уголовного дела на БМ о не уплате алиментов? Стоит ли мне писать подобную расписку?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о 5 тыс. руб, то можете написать, о бОльшей сумме - незачем это делать.