Мужу дали инвалидность и у него есть страховка - можно ли не платить кредиты?

• г. Раменское

Заболел муж ему дали 2 гр инвалидности не рабочую, у него кредиты и не чем нам оплачивать. Можем ли мы не платить. У него есть страховка.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в банк на реструктуризацию долга.

Спросить
Пожаловаться

У моего бывшего мужа в нескольких банках имеются кредиты, после болезни ему дали 2 ю не рабочую группу инвалидности. Как ему быть в такой ситуации, ведь оплачивать кредит нет возможности. В собственности у него есть автомобиль, могут ли его кредиторы отобрать?

Заранее спасибо.

Отец взял кредит, исправно платил его, но заболел раком, дали инвалидность первой группы. Не работает, платить не может по кредиту, может ли он обратиться в банк, чтобы ему списали кредит? (имеет два кредита в двух банках), спасибо!

Действует ли страховка в сбербанке, если платишь за кредит? Муж заболел онкологией, и платит кредит, положена ему страховка по болезни?

2 года назад папа взял кредит в Ханты-мансийском банке. Первый год платили все во-врея. Но в течении этого года папа заболел. Сначала был на больничном месяца 2. Потом ему дали вторую группу рабочую, но ему все равно пришлось уволиться, т.к он уже еле ходил. Еще через пол года ему дали первую группу. Кредит оплачивать перестали т.к. нечем было. На данный момент у него арестовали социальную карту сбербанка, на которую ему переводят пенсию. В пакете документов на кредит нет договора о страховке. Но есть небольшой абзац о том что страховая часть входит в сумму кредита. Подскажите как нам поступить?

Скажите пожалуйста если у человека случился инсульт он не разговаривает но ходит и ему дали третию рабочию группу и у него кредит может страховка погасить этот кредит или нет. Спасибо!

Брала кредит будучи на инвалидности. Через некоторый промежуток времени дали постоянную группу инвалидности. При взятии кредита была оформленна страховка. Возможно ли списать кредит по страховке.

У меня есть кредит, а ребенок заболел сахарным диабетом и ему дали инвалидность! Могу ли я расчитывать на уменьшение моего кредита (кредитная карта)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения кредита, муж заболел, получил 2 гр. инвалидности, страховки не было. Не т возможности платить. Может ли банк начислять проценты, или уменьшить сумму платежа?

У меня такой вапрос муж взял кредит и плотил год сечас временно не работает а плотить в этом месяце ему чем когда прочетали что у него страховка в ключина хотел чтоб страховка оплатила сказали нельзя и откозаться от страховке сказале нельзя. Можно как то откозаться отстраховке?

Взела кредит, но заболела онкологией, дали 2 группу инвалидности, но когда брала кредит от страховки отказалась, может ли банк анулировать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение