Как поменять операционную систему на ноутбуке HP с Windows 8 на Windows 7?

• г. Карталы

Вопрос такой: Купили ноутбук HP, на официальном сайте драйверов нет ни на одну операционную систему кроме той которая установлена на ноутбуке - Windows8 64-bit. Игры эта операционная система почти не берет (для сравнения на Windows7 идут почти все игры), желаем чтобы на ноутбуке стояла операционная система Windows7. Можем ли мы поменять ноутбук на другой на сайте производителя которого будут драйвера на Windows7?

Ответы на вопрос (1):

Ноутбук не можете поменять. Указанная ами операционная система не является признаком некачественности товара

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить ноутбук. В характеристике идет операционная система Linux, хотя в магазине сказали, что система нулевая, без ничего (драйверов и т.п.). Предложили установить Windows 10 за 2000 грн. и сказали: "если установите нелицензионную операционную систему, в случай поломки гарантия на ноутбук не будет действовать. Правда ли это? Или обманывают?

Столкнулась со следующей проблемой: сдала в ремонт ноутбук по гарантии в сервисный центр, на ноутбуке была установлена операционная система windows 7 prof, (одна из причин приобретения данного компа), а вернули мне его с windows 8, что меня не устраивает... Попытки решить миром и просьбы установить программу, оговоренную в договоре купли-продажи (windows7 prof) игнорируются.

Могу ли я настаивать на том, чтобы мне установили в сервисе, программу, указанную в договоре купли-продажи или нет?

Заранее спасибо.

 Потеряется ли гарантия на ноутбук если самостоятельно переустановить операционную систему с Windows 10 на Windows 7

В ноябре купил ноутбук с ОС Windows 10. всё работало нормально. Через пять дней решил установить пару игр из интернета. На экране постоянно начал появлятса синий экран после загрузки ноутбука. Восстановление системы ни чем не помогло. И вот сутки целые. Так. решил поставить Windows 7 через командную строку с флэш карты т.к. ноутбуки сейчас делают без дисководов. Установка не прошла полноценной. Выдал синий экран и завис. После перезагрузки появился выбор системы виндовс 7 или 10 включить. При выборе ни одна не включилась. Отнёс ноутбук в магазин в итоге через неделю после покупки. Вопрос вот такой: теряется ли гарантия на ноутбук при восстановление виндовс в сервисном центре.? .

Купил ноутбук с установленной операционной системой. На второй день система глюкнула и вышла на экран восстановления.

При попытке восстановить заводские установки по клавише F9 (руководство к ноутбуку) появляется только меню из одного пункта - Windows.

Т е переустановить систему не получается. Диска с системой не давали, сказали что на диске С есть сектор восстановления и образ системы. Если форматировать диск С - не будет гарантии на ПО.

Какм не поступить в такой ситуации?

Купили ноутбук, в магазине сказали что можно будит переустановить на него любую операционную систему через 2 недели хотел переустановить систему а не могу, позвонил знакомому он сказал что на ноутбуке с завода стоит система и ее не переустановить! Могу ли я сдать ноутбук обратно в магазин? И что я могу вообще сделать?

С уважением Александр!

Меня зовут Владимир. Я недавно купил в интерне-магазине ноутбук. Сейчас коротко опишу проблему, связанную с самим товаром.

На сайте магазина была указана Windows 10, с которой должен поставляться ноутбук. Когда ноутбук пришёл мне, я проверил операционную систему: стоит Linux (фото с доказательством прикреплено). То есть мы имеем искажение реальных характеристик товара. Данную проблему уже исправили и на сайте указан Linux, но я успел сделать скриншот страницы с этим ноутбуком, где указана Windows 10 (скриншот прикрепил). Подтвердить наличие ошибки на сайте, а значит, и несоответствие реальных характеристик заявленным можно вполне. Я уже обращался и к самому производителю ноутбука, и к магазину. Оба говорят, что вина не их. Магазин оперирует тем, что характеристики предоставляет поставщик (производитель), а производитель ссылается на то, что на его официальном сайте указаны правильные характеристик данной модели ноутбука.

В данной ситуации считаю, что данная проблема создана магазином, и соответственно, я хочу подать претензию в адрес этого интернет-магазина. Магазин очень большой и найти зарегистрированный адрес не составит труда. Подскажите: 1. Смогу ли я в данном случае подать претензию?

2. Каким образом адресовать её магазину (электронное письмо, отправка письма по почте и т.д.)?

3. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за покупку необходимой мне Windows 10?

4. Могу ли требовать компенсацию за потраченное на связь с магазином и производителем время, за невозможность вести работу на приобретенном ноутбуке и т.д.?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел ноутбук с предустановленной операционной системой Microsoft Windows Vista. Операционная система не устраивает меня и, согласно договору, заключаемому корпорацией Microsoft с пользователем (EULA), для возврата денег за операционную систему, мне нужно обратиться к производителю ноутбука (корпорация Dell). Переписка с компанией Microsoft подтвердила это положение: мне сказали обратиться в Dell. Однако Dell ответила мне отказом, тем самым нарушив ЗоЗПП, в котором запрещается обуславливание покупки одного товара другим. Я собираюсь подавать в суд на Dell. В качестве аргументов я собираюсь ссылаться на EULA и переписку с Microsoft. Хочу выяснить: нужно ли заверять нотариально образец договора и переписки? Будет ли являться не заверенная нотариусом, но подкрепленная договором EULA переписка аргументом, авторитетным для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение