Налоговые проверки и возмещение НДС - правомерность и возврат в бюджет

• г. Соликамск

Я предприниматель на ОСНО +ЕНВД, за 2011-2012 год после камеральных проверок, по каждому кварталу проверка 3 месяца нам возместили НДС из бюджета, потом была назначена выездная налоговая проверка, и инспектор сейчас пытается доказать что возмещение было неправомерно и хочет чтобы я весь возмещенный НДС вернули обратно в бюджет. Как быть в этом случае и правомерно ли это со стороны налоговой.

Ответы на вопрос (1):

По результатам выездной проверки налоговая обязана составить Акт проверки и принять решение о возврате налога с указанием оснований для такого решения. Вы вправе ознакомиться с ним и в случае несогласия - обжаловать в вышестоящую налоговую инспекцию или в суд.