Что мне надо предпринять, чтобы зафиксировать какую-то сумму алиментов?

• г. Орджоникидзе

Какую сумму алиментов надо платить если человек безробтный и нестоит вцентре занятости.

Ответы на вопрос (1):

В назначенных судом процентах от средней зарплаты по России.

СК РФ,

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.