Как реабилитироваться и получить компенсацию за незаконное пребывание в тюрьме?

• г. Йошкар-Ола

У меня вопрос, был осужден по двум статьям а именно ч.1 ст.228, ч.1 ст.228.1 по эпизоду събыта я был оправдан в надзорном порядке, рассматревал председатель ВС вердикт ошибка следователя, срок был 4 г.10 м., а стал 2 г.а по факту я отсидел 3 г. КАК РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ И ОТСУДИТЬ ДЕНЕГ ЗА ПЕРЕСИЖЕННОЕ.

Ответы на вопрос (1):

По оправданному эпизоду должны признать право на реабилитацию. Обращайтесь с заявлением в суд о взыскании компенсации материального и морального вреда.