Грозит лишение прав или другие меры наказания?

• г. Санкт-Петербург

Уплатил штраф за превышение скорости 300 р позже чем положено, теперь вызывают для подписания протокола. Грозят 15-ю сутками, если не ходить, чем грозит?

Ответы на вопрос (1):

За несвоевременную оплату штрафа предусмотрена административная ответственность по стю 20.25 - двойной штраф или 15 суток ареста. Лучше явиться добровольно - закрыть на двое суток могут в любом случае, и при добровольной явке. и при принудительной, но так будет больше шансов отделаться минимальными последствиями. Сам материал по 20.25 направят для рассмотрения в суд, там и будете "отбиваться" и просить всего лишь двойной штраф - не арест...