Процедура амнистии для мужчины, осужденного по статье 264 и не выплатившего моральный вред потерпевшей при ДТП - как и где подать документы?

• г. Краснодар

Муж осужден по ч.1 ст. 264 (три года ограничения передвижения), моральный вред потерпевшей при дтп, еще не выплачен. Попадает ли он под амнистию и какие и куда нужно подавать документы, что бы амнистировали? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Он попадает под амнистию по этой статье если он попадает под перечень лиц на которых данная амнистия распространяется п.п. 1-7 Постановления. Обращаться надо в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства

Виктория! Супруг попадает под амнистию, Применение возлагается в данном случае на уголовно-исполнительную инспекцию.

Статья под амнистию - подпадает. Дело теперь в кандидатуре осужденного - она должна соответствовать какому-то из подпунктов п. 2 Постановления об амнистии.