Процедура амнистии для мужчины, осужденного по статье 264 и не выплатившего моральный вред потерпевшей при ДТП - как и где подать документы?

• г. Краснодар

Муж осужден по ч.1 ст. 264 (три года ограничения передвижения), моральный вред потерпевшей при дтп, еще не выплачен. Попадает ли он под амнистию и какие и куда нужно подавать документы, что бы амнистировали? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Он попадает под амнистию по этой статье если он попадает под перечень лиц на которых данная амнистия распространяется п.п. 1-7 Постановления. Обращаться надо в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Виктория! Супруг попадает под амнистию, Применение возлагается в данном случае на уголовно-исполнительную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Статья под амнистию - подпадает. Дело теперь в кандидатуре осужденного - она должна соответствовать какому-то из подпунктов п. 2 Постановления об амнистии.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статья 264 часть 3 я читала в проекте об амнистии, что жта статья не попдает под амнистию, но там написано что мужщины имеющие детей до 3-лет попадают под амнистию. Есть ли вероятность что он попадет под нее. Ранее он не был осужден.

Из постановления по амнистии следует, что под амнистию попадают пенсионеры, но также сказано, что не попадает под амнистию статья 264 часть 3. Если по этой статье осужден пенсионер, попадает ли он под амнистию?

Муж попал под амнистию, 264 ч. 2. У него до этого была условка, 2 года. Отмечался, закрыл. Спустя год осужден по 264. Амнистия в силе?! Ведь в проекте амнистии написано, что особо опасные рецидивисты не попадают. И еще у него 2 выговора в колонии. Имеет ли это значение?

Амнистия принята, попадает ли статья 158 часть 2 под амнистию, муж ещё не осуждён, ущерб возмещён и потерпевший не имеет притензий.

Я осужден к 1,5 годам ограничения свободы по ст.264, ч.1. Эта статья подходит под амнистию. Какие документы я должен подать и куда. Спасибо!

Если мой муж осужден за преступление по неосторожности, в результате которого погибли 2 человека (ч.5 ст.264 УПК), попадает ли он под амнистию-2015? В проект амнистии планируется поправка, что амнистия не распространяется на виновников ДТП со смертельным исходом (как в пьяном виде, так и в трезвом). Спасибо.

Вопрос такой, читала постановление правительства про амнистии, в нем говорится, что статья 264 часть 4 не попадает под амнистию, у меня такой вопрос, муж у меня осужден именно по ней, исков и претензий с потепревшей стороны не имеем т.к. погибший был ему родным братом, осужден он на 2 года поселения, можно ли в этом случае рассчитывать на амнистию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, моральный вред потерпевшему выплачен, Срок лишения свободы 1 год и 6 месяцев в колонии поселения, Заранее спасибо.

Сегодня видела статью какие статьи не попадают под амнистию. Мой отец осужден по 264 статье частью 4. А по новой информации написано было что статья 264 не попадает под амнистию, если повлекло смерть двух или более лиц. Так все-таки попадет ли статья 264 часть 4 под амнистию? При этом мой отец пенсионер и у него ребенок несовершеннолетний инвалид детства. Он отсидел 2,8 года из 4,2 года присужденных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение