Судебный пристав без уведомления снял 56 тыс. рублей с моего счета на алименты - куда девалась оставшаяся сумма и как вернуть ее сыну?

• г. Казань

В 2009 г с моего счета в татфондбанке судебный пристав снял 56 т.р на алименты сыну. Накопившиеся за год. Об этом я узнал только когда пришел снимать деньги в банк. Мне сказали что это сделал судебный пристав. Я смирился с этим т.к деньги направлены сыну, что я и сам хотел сделать позже. Но ведь меня должны были оповестить. И еще сегодня я узнаю что до него на счет пришли только 30 т.р из 56. Куда 26 т.р могли деться? Посоветуйте пожалуйста как мне поступить и вернуть 26 т. р сыну, и не поздно ли?

Ответы на вопрос (1):

просто напишите заявление приставу о даче информации по вашему исполнительному производству, так как если у вас была задолженность, то еще был начислен исполнительный сбор (это к примеру куда пошли деньги)