Обязательства по мировому соглашению не исполняются - возможно ли взыскать указанную в исковом заявлении сумму?

• г. Рязань

В результате судебного процесса было заключено мировое соглашение с ответчиком, по которому он должен был выплатить сумму, меньшую чем в исковом заявлении. Обязательства по мировому соглашению ответчик не выполняет. Возможно ли взыскать с него сумму, которая была указана в исковом заявлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет, только то что в мировом соглашении, остальное уже в следующем производстве

Нет, лишь сумму, указанную в мировом соглашении.

Анатолий

нет, вы уже отказались от иска по мировому соглашению, поэтому сейчас

1. вы берете в суде исполнительный лист и

2. передаете лист на принудительное исполнение условий мирового соглашения - приставу.