Обязательства по мировому соглашению не исполняются - возможно ли взыскать указанную в исковом заявлении сумму?

• г. Рязань

В результате судебного процесса было заключено мировое соглашение с ответчиком, по которому он должен был выплатить сумму, меньшую чем в исковом заявлении. Обязательства по мировому соглашению ответчик не выполняет. Возможно ли взыскать с него сумму, которая была указана в исковом заявлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет, только то что в мировом соглашении, остальное уже в следующем производстве

Спросить
Пожаловаться

Нет, лишь сумму, указанную в мировом соглашении.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий

нет, вы уже отказались от иска по мировому соглашению, поэтому сейчас

1. вы берете в суде исполнительный лист и

2. передаете лист на принудительное исполнение условий мирового соглашения - приставу.

Спросить
Пожаловаться

Было заключено мировое соглашение, согласно которому ответчик должен был выплатить деньги. Однако, условия мирового соглашения ответчиком были нарушены, в предусмотренный мировым соглашением срок для первого платежа денежные средства не были перечислены.

Что делать дальше? Спасибо!

Мною в роли истца было заключено мировое соглашение, согласно которого ответчик обязуется выплатить 350 тыс. руб. до 31 декабря. Сумма иска была 500 рублей (подтверждено экспертизой)+ судебные издержки. Ввиду низкого официального дохода ответчика (около 15 тыс в месяц) было решено согласиться на меньшую сумму, которая должна быть выплачена в течение месяца. Судя по всему, ответчик условия мирового соглашения соблюдать не собирается. Могу ли я расторгнуть мировое соглашение? Или же могут приставы взыскать сумму, указанную в мировом соглашении сразу, не принимая во внимание сведения о доходах ответчика? Заранее спасибо за ответ.

В суде стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик обязался продать истцу квартиру. Суд мировое соглашение утвердил, дело было прекращено. Ответчик условия мирового соглашения не выполняет, дважды срывал сделку. Можно ли принудить ответчика продать квартиру по мировому соглашению.

Между организациями арбитражным судом было утверждено мировое соглашение. Ответчик обязательства по мировому соглашению не выполняет. А срок исполнения обязательства в мировом соглашении не оговорен. Можно ли получить в данном случае исполнительный лист на принудительное исполнение обязательства? И если да, то нужно ли писать какое-либо заявление или ходотайство в суд? И нужны ли суду доказательства невыполнения ответчиком соглашения? В случае принудительного исполнения, действует ли решение о возврате половины гос. пошлины?

Заранее благодарна. Наталья.

Между сторонами был заключен договор подряда. Кс-2, кс-3 были подписаны без замечаний. В связи с неоплатой выполненных работ, в отношении Ответчика был подан иск. Затем с Ответчиком было заключено мировое соглашение, которое было утверждено АС Москвы, по которому он должен был закупить необходимое оборудование и выполнить СМР, а после выполнения Ответчиком его обязанностей по соглашению, Истец обязуется выполнить ПНР. При это оплата Ответчиком производится в 2 этапа: 1 этап - в течение 10 дней после подписания протокола автономных испытаний, 2 этап - в течение 10 дней после подписания комплексных испытаний. Ответчик свою обязательства по соглашению не выполняет, что приводит к тому что и Истец свои обязательства выполнить не может.

Как исполнить такое мировое соглашение? Ведь даже если получить исполнительный лист по такому мировому соглашению, как пристав будет его исполнять?

На судебном заседании в мировом суде между истцом и ответчиком было заключено мировое соглашение на 1 месяц. Суд утвердил данное мировое соглашение. Ответчик не выполнил условия по мировому соглашению (не погасил задолженность).

Какие действия предпринять истцу в данном случае?

Скажите как быть в такой ситуации.

В 2008 г. был суд по оспариванию завещания. Истец (я) претендовал на 50% имущества (жилой квартиры) умершей. В итоге было заключено мировое соглашение по которому я должен была выплатить ответчику 50 % стоимости квартиры, и тогда вся квартира переходит в мою собственность, а ответчик должен освободить квартиру от домашних предметов в течении 1 месяца. Я все обязательства по мировому соглашению выполнил, а ответчик нет. Месяц прошел, а ответчик не освободил квартиру. Могу ли я на него подать в суд, о неисполнении мирового соглашения? Или как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец. С ответчиком было заключено мировое соглашение, котором было утверждено АС. в мировом соглашении было предусмотрено начисление неустойки в случае просрочки выплаты долга. Ответчик не уплачивает долг, в результате исполнительный лист, в котором указан этот процент неустойки. Направлен в ССП. Судебный пристав отказывается начислять неустойку. Что делать.

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение