Аппеляционная жалоба на решение мирового судьи о взыскании суммы задолженности по коммунальным платежам, направленное на отмену решения суда

• г. Москва

Необходимо написать аппеляцию для отмены решения суда. Проживаю в квартире,1/2 доли принадлежит мне,1/2-бывшему мужу. Он от уплаты коммунальных платежей уклоняется. Начиная с января 2013 года не платит, лицевой счет оформлен на меня. Я оплачиваю ровно половину суммы, указанной в платежке, согласно ст.249 ГК РФ.Представитель управляющей компании связывался со мной, я сказала, что платить за бывшего мужа не обязана, плачу ровно половину. Управл. Компания обратилась в суд, первоначально заявив ответчиком бывшего мужа, затем почему-то меня заявила соответчиком. Копию иского заявления я не получала, только повестку. На суд не смогла приехать, в ходе слушания бывший муж заявил, что выдавал мне деньги под расписку на оплату услуг ЖКХ. Чего не было, врет не стесняясь. Суд вынес решение на взыскание суммы задолженности с нас двоих. Квитанции на оплату 1/2 части квартплаты у меня на руках, хочу подать аппеляционную жалобу с целью отмены решения мирового судьи. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи закона ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не участвовали в судебном процессе, то видимо было вынесено заочное решение суда, которое Вы вправе сейчас отменить и слушание возобновится. Для того, чтобы подсказать Вам нормы статей и правильно сформировать позицию в апелляционной жалобе, необходимо ознакомится с решением суда.

В Вашем случае лучше обратиться к адвокату и получить очную консультацию

Наталья, надо видеть решение. Обращайтесь, можно помочь с обжалованием. Очень важно не пропустить сроки и важно обжаловать грамотно.