Повестка в суд и непогашенные кредиты - Какие последствия могут быть?

• г. Москва

Я сейчас нахожусь в декрете, ребенку 6 месяцев, не замужем, но ребенок записан на отца. Набрано было много кредитных карт, по которым сейчас просрочки и давно, к году примерно. Мне прислали повестку в суд. Что мне может грозить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Иск о взыскании долга.

Светлана, Вам предстоит судебное разбирательство. И в случае неблагоприятного исхода - имущественная ответственность перед банком. Решайте вопрос. Не занимайте пассивную позицию. Удачи Вам

Суд взыщет долг и проценты. Проценты можно попробовать уменьшить. А так как Вы в декрете, можно попросить отсрочку исполнения решения суда.

Светлана!

В соответствии с договором о банковской карте Вы будете обязаны погасить имеющуюся задолженность по кредиту. В судебном порядке попросите истца о реструктуризации долга.

Светлана, Вам надо будет в суде разобраться с правомерностью их требований. Есть желание - обращайтесь, можно помочь.