Как заставить должника сохранить имущество до погашения долговой росписки?

• г. Черновцы

Вопрос по долговой росписке..

Можно ли до того как должник вернет денги по росписке, каким либо образом документально заставить его неизбавлятса от своего имущества?

Ведь реально многие этим мошенники пользуютса...

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке можно применить обеспечительные меры.

Нет , нельзя, кроме того, долговая расписка даже не является договором займа. И не факт, что в суде удовлетворят обеспечение иска, все зависит от размера долга.