Как заставить должника сохранить имущество до погашения долговой росписки?

• г. Черновцы

Вопрос по долговой росписке..

Можно ли до того как должник вернет денги по росписке, каким либо образом документально заставить его неизбавлятса от своего имущества?

Ведь реально многие этим мошенники пользуютса...

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке можно применить обеспечительные меры.

Спросить
Пожаловаться

Нет , нельзя, кроме того, долговая расписка даже не является договором займа. И не факт, что в суде удовлетворят обеспечение иска, все зависит от размера долга.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно забрать свои расчетные у предпренемателя если ты у него не оформлен официально. А ведь сейчас так работают многие и они этим пользуются.

Уточняю вопрос: Арестованное имущество должника находится в СПб, должник находится в тюрьме Новосибирска. Должник получил постановление Об оценке имущества должника судебным приставом и имеет право в течении 10 дней хадатайствовать о самостоятельной реализации изъятого имущества. Каким образом должник находясь в тюрьме может реализовать свое арестованное имущество? Спасибо за ответ!

Я с приставами разыскиваю имущество мошенника. Может ли он иметь незарегистрированное в Росреестре имущество в качестве члена СНТ или кооператива? Какими способами пользуются мошенники для того, чтобы скрыть имущество от приставов?

В долговой расписке указаны паспортные данные должника, но не указан адрес прописки. Каким образом можно взыскать деньги через суд (как выяснить адрес и в какой суд подавать иск)?

Сам должник на связь не выходит.

Фирма-должник предлагает вексель (где в качестве должника указывается конкретно эта фирма). Как быстро по нему можно получить деньги, и какие способы существуют (например продать его банку, либо каким-то образом обналичить). Какие риски мы несем, согласившись на вексель от должника (например в случае банкротства фирмы должника)

У должника (физ. л)., по оформленной должным образом расписке нет денег, чтобы вернуть долг. Нет зарегистрированного на его имя имущества, кроме ипотечной квартиры. Он не прячется и не отказывается от своего долга, регулярно обещает вернуть долг, когда вернут ему его должники. Это длится уже 2 года. Какое грозит наказание должнику если он не будет выплачивать долг по постановлению суда в установленный срок или какие есть варианты взыскания долга с должника, если нет зарегистрированного на негои его семью имущества?

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить должника отдать деньги по долговой расписке? Можно ли найти состав преступных мошеннических действий?

Приставом был наложен арест имущества должника, также запрет распоряжения имущества с правом пользования. Должник вывез арестованное имущество в неизвестном направлении. Может ли должник продать имущество? То есть передать третьим лицо, либо приставы обязаны найти должника и привлечь к уголовной ответственности? Спасибо.

Есть исполнительный лист на арест имущества (квартира и земельный участок). Имущество должника арестовано. Должник обратился в банк за кредитом, тот в свою очередь требует справку об имуществе для залога. Должник просит что бы снять арест на его имущество. Нам нужны деньги. Что нужно сделать что бы получить эти кредитные деньги от должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение