Моя машина застрахована ОСАГО, я попал в ДТП, меня признали виновным имею ли я право обратиться за страховкой.

• г. Йошкар-Ола

Моя машина застраховапо осаго, я попал в дтп, меня признали виновным имею ли я право обратиться за страховкой.

Ответы на вопрос (1):

"моя машина застрахова по осаго,"

- Этого быть не может, потому что этого не может быть.

По ОСАГО страхуется гражданская ответственность водителя этой машины за ущерб перед третьими лицами.

Поскольку вы виновник, то обращаться за возмещением вы не можете.