Получение первого паспорта в РФ для жителя Кыргызстана - законно ли требование о дополнительных сведениях о проживании?

• г. Якутск

Родился в киргизской асср проживал на территории российской федерации, получение первого паспорта тоже на территории рсфср требуют дополнительных сведений подтверждающих проживание на территории российской федерации законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин России то не имеют