Суд вынес решение о месте жительства ребенка в отсутствие отца и его адвокатов - возможна ли повторная судебно-медицинская экспертиза?

• г. Москва

У нас с бывшим мужем прошел суд, в котором решался вопрос об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. Был проведена судебно-медицинская экспертиза, изучена другие обстоятельства дела. На судебное заседание он не пришел в силу болезни, совсем небольшой температуры и недомогания, в подтверждение была предоставлена справка из больницы, адвокаты тоже не пришли, но ранее ознакамливались с результатами экспертизы и вообще дела в целом. Суд счел неявку в суд неуважительной причиной и вынесли решение в его отсутствии. Естесственно, он теперь возмущен и подал аппеляционную жалобу. В данной жалобе он просит провести повторную судебно-медицинскую экспертизу, ссылаясь на то, что эксперты вынесли неверное решение, а также обвиняя судью в том, что обойдя закон рассмотрели дело в его отсутствии. Могут ли назначить повторную судебно-медицинскую экспертизу? И необходимо ли проходить данную экспертизу заново нам с малышом? И действительно ли судья совершил ошибку рассмотрев дело в отсутствии второго члена в разбирательствах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Для объективного ответа нужно ознакомится с решением суда и апелляционной жалобой. Удачи.

Ольга, нужно знать, по какой причине вообще производилась эта экспертиза, указывает ли б.муж какие-то основания для повторной экспертизы, оценить ли эти основания - реальные или надуманные. В общем надо знакомиться с делом.