Возможно ли обязать кредитора написать письмо о реабилитации деловой репутации в случае просрочки выплат по долговой расписке?

• г. Москва

Заключил долговую расписку, по которой обязан вернуть деньги в срок. Деньги готов отдать в срок, но хочу обязать кредитора написать до определенной даты письмо о реабилитации моей деловой репутации (в случае, если не напишет - обязать выплачивать сумму за каждый день просрочки) в качестве подтверждения факта отсутствия финансовых и иных претензий (неважно, что за ситуация, но готов поставить свидетелей 10, которые подтвердят факт оскорбления меня), возможно ли сделать? Есть ли такая практика?

Ответы на вопрос (3):

Под условием возврата денег этого сделать невозможно.

Возврат денег - отдельно, иск в суд о защите деловой репутации - отдельно.

Вы можете просто попросить написать расписку кредитором, что деньги получены и он претензий не имеет. Что касается ваших дополнительных требований - то если кредитор добровольно не согласится, то тогда только в судебном порядке.

Никто Вам такое писать не должен.