Возможность возврата части денег по договору купли-продажи земельного участка через суд при наличии узаконенного свидетельства о государственной регистрации права

• г. Архангельск

Мы заключили договор купли продажи земельного участка. Но в договоре есть еще такая запись: По соглашению сторон земельный участок оценивается в 500 000 рублей, из которых денежные средства в сумме 250 000 рублей покупатель передал продавцу полностью до подписания настоящего договора, в остальную сумму в размере 250 000 руб покупатель передаст продавцу полностью до 15 сентября 2013 года. Часть суммы так называемого долга мы выплатили (100 000 руб), а теперь нас этот участок не устраивает. Нам возможно через суд вернуть хотя бы ту часть денег которая указана в договоре. Притом у нас на руках Свидетельство о государственной регистрации права на этот участок (узаконенный)

Ответы на вопрос (1):

а что у Вас в договоре говорится о расторжении?