Банк скрыл задолжность по кредиту на стиральную машину на протяжении 14 лет - возможность юридической ответственности

• г. Крымск

В 2007 году моя свекровь брала в кредит стиральную машину, в течении года выплатила полностью всю сумму, но месяц назад пришло письмо, что по кредиту есть задолжностьи за эти годы сумма составила около 1000 рублей, получается банк намеренно неизвещал нас о задолжности все эти годы, чтобы долг вырос. На наш вопрос почему через столько лет пришло оповещение о невыплате кредита внятного ответа так и не получили. Разве это законно столько времени молчать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть банк подает в суд, ничего не платите и не контактируйте с представителями банка.

В суде заявите о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется задолжность по кредиту который брался в 2013 году. В 2020 году банк подал в суд сумма задолжности 16000 рублей, через год банк снава подал в суд на сумму 33000 (оплачиваю эти суммы через приставов) и теперь, спустя 9 месяцев банк принесли письмо о том что я должна им еще 81000 рублей. Правомерно ли это? просто я не понимаю почему по одному кредиту такие разные суммы и почему они могут каждый раз взымать один и тот же кредит.

Сожительница брала кредит в банке Восточный в 2014 году на 5 лет 150000 тысяч, в 2017 году образовалось задолжность, через судебных пристовов 2019 году выплатила задолжность по кредиту. Банк Восточный перестал действовать и все риквизиты банка перешли в Совковбанк, Совковбанк выставил задолжность в 2022 году по кредиту в огромном размере для пенсионерки с пенсией 7200 рублей, получающую пенсию в Совкомбанке. Откуда взялась задолжность? Имеют ли право высчитывать с пенсии? Сумма кредита в 150000 тысяч выплачено было 300000 тысяч. Откуда долг? Куда обращаться? СПАСИБО!

В феврале 2014 года оформил кредит в транскредитбанке на сумму 1076000 рублей. На момент оформления кредита у меня был действующий кредит в этом же банке на сумму более 800000 рублей. При получении кредита практически вся сумма ушла на погашение текущего кредита. Полученные средства составили около 170000 рублей. Исправно платил на протяжении 2,5 лет. Но возникли проблемы с оплатой по кредиту. Банк, ныне ВТБ 24, требует возврата всей суммы долга,780000 рублей. Просрочка по кредиту 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? С уважением, Сергей.

Я взял машину в кредит, сумма кредита составила 500 тыс. руб.в течении года исправно платил, потом потерял работу и прекратил выплаты по кредиту. Мой долг в банке вырос до 1 миллион 360 тыс. руб.я не отказываюсь платить в пределах разумного, но банк требует чтобы я выплатил все сразу. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Год назад попала в ДТП, машина была новая, в кредите. По каско страховая выплатила сумму банку, так как машина ремонту не подлежала. Банк закрыл кредит и остаток суммы перечислил мне. вышло около 400 тыс. и вот сейчас пришло письмо с требованием уплатить подоходный налог на эту сумму. Скажите пожалуйста, это вообще законно? Я же не продавала эту машину.

Брали телефон в кредит в одном банке, банк закрылся и перевели в другой банк. Кредит все выплатили, и нам пришло письмо что кредит закрыт. Теперь спустя 4 года, пришло письмо из суда что мы должны первому банку всю сумму кредита.

В 2002 году мной был приобретён домашний кинотеатр в кредит. Сумма по кредиту была выплачена полностью и в срок (10 месяцев). В марте 2010 года пришло ПЕРВОЕ И ЕДИНСТВЕННОЕ письмо о моей задолженности (пеня) за этот кредит в сумме 35.000 рублей. Причём банк в котором был оформлен кредит банкрот, а письмо прислали их представители. За давностью времени (6 лет) договор и квитанции об оплате этого кредита не сохранились. После 2002 года оформляла кредиты без проблем - кредитная история чистая. Мой вопрос: как действовать в данной ситуации? С уважением. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос: Год назад брала косметику в кредит, через неделю вернула косметику и поставщик вернул полностью сумму кредита (через месяц после взятия кредита) без процентов. До вчерашнего дня думала что долгов перед банком нет, авчера пришла смс, что я должна банку. Получается, что после погашения суммы кредита (без процента) весь год банк начислял на эту сумму (взятаяв кредит) процент и вышла круглая сумма. Правомерно ли это? Ведь я не пользовалась денежными средствами банка? И как быть в этой ситуации?

В 2007 году брал кредит в ХКБ на сумму 12000, который был полностью погашен. Через 6 лет пришло письмо о задолженности 804 рублей. От куда она всплыла не понятно и почему все эти годы банк молчал, вероятно ждали когда накрутятся пени. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение