Банк скрыл задолжность по кредиту на стиральную машину на протяжении 14 лет - возможность юридической ответственности

• г. Крымск

В 2007 году моя свекровь брала в кредит стиральную машину, в течении года выплатила полностью всю сумму, но месяц назад пришло письмо, что по кредиту есть задолжностьи за эти годы сумма составила около 1000 рублей, получается банк намеренно неизвещал нас о задолжности все эти годы, чтобы долг вырос. На наш вопрос почему через столько лет пришло оповещение о невыплате кредита внятного ответа так и не получили. Разве это законно столько времени молчать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть банк подает в суд, ничего не платите и не контактируйте с представителями банка.

В суде заявите о пропуске срока исковой давности.