Какие последствия ожидаются за совершенную кражу и планы на избежание штрафа и наказания

• г. Зеленодольск

Мне 19 лет, совершил кражу на сумму около 6 тысяч рублей. Сунул в сумку в магазине игровой планшет детский за 5,5 тысяч и две банки колы. На выходе взяли меня охранники, отвели к полицейским, поехал в отделение, сняли отпечатки, фото. Как я думаю, наложат штраф, ибо до этого судим не был. Но возможности выплатить штраф, даже размером в 10 тысяч (а это минимум, который мне дадут) очень сложно. Планирую не являться в суд и на очную ставку, так как прописка у меня в одном городе, временная регистрация в другом, а фактически я проживаю в третьем. Но фактическое место жительства нынешнее мое полиция знает. Хочу просто уехать оттуда на другое место и переждать исковую давность. Не надо мне угрожать ответственностью, а просто скажите, что сделает полиция за этот штраф в 10 тысяч? Установят слежку за мои домом, где я проживаю, если меня там не окажется? Или если просто выйдет человек и скажет, что я тут больше не проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности Вы никак не приостановите, потому что Вас объявят в розыск.

Тот факт, что Вы скрываетесь от следствия, приостанавливает течение срока исковой давности.

До первой проверки документов Вы сможете скрываться...