Необходимо ли писать заявление на такую надбавку или она начисляется автоматически?

• г. Москва

Какая надбавка к зарплате полагается сотруднику за знание языка (диплом, подтверждающий это, имеется)? Необходимо ли писать заявление на такую надбавку или она начисляется автоматически? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательно такой надбавки не установлено. Может устанавливаться локальными актами или трудовым договором.