Как защитить свои права и обеспечить установление алиментов при разводе после возобновления совместной жизни?

• г. Лобня

С женой нас развели в 2007 году после этого она подола на алименты. Но я приехал к ней и мы стали обратно жить в месте. (она с амурской обл. я с московской.) я работал, моей зарплатой распорижалась она. через 6 лет она отозвала алименты, через 7 лет совместной жизни мы опять разошлись. Ребёнка я теперь не вижу и по телефону не даёт даже поговорить. Сыну 6 лет. и она опять подаёт на алименты. По советуйте что мне сделать чтоб видеть сына и какой размер алиментов мне платить?

Ответы на вопрос (6):

Андрей, размер алиментов устанавливается судом, Вы должны знать в каком размере он был ранее установлен.

Относительно общения с ребенком, то Вы имеете на это право, так как она противодействует, Вам надо обратиться с иском об определении порядка общения с ребенком в суд.

Какой был размер, такой и платить. При наличии судебного решения она не может вновь обращаться в суд. Но предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов имеет полное право.

Для того, что бы видеться с сыном необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Понятно, что проживаете Вы далеко, но всегда можно найти оптимальный вариант. В том числе, и для общения по телефону.

Настоятельно рекомендую обратиться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Андрей, Вы можете приехать к ней, забрать своего сына и тогда отпадут основания у Вашей бывшей супруги для взыскания алиментов, поскольку ребенок проживает с отцом.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

вы можете определить порядок общения с ребенком через органы опеки и суд, а оплата алиментов предполагается в части от вашего заработка (1/4) или можете в твердой денежной сумме (отправлять по почте с указанием платежа - алименты)

Здравствуйте. В судебном порядке суд может вынести решение о выплате алиментов в размере 25 % от вашего заработка. Что касается общения - следует в судебном порядке подать иск об определении порядка общения с ребенком.

Андрей, Вы что-то путаете - какая опека? Оба родителя обладают равными правами в отношении детей и если нет решения суда об определении места жительства ребенка с одним из родителей, то Вам ничего не мешает забрать своего сына.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.