Отсутствие правовой нормы в спорной ситуации - как поступит мировой судья?

• г. Чебоксары

При рассмотрении спорной правовой ситуации мировой судья установил, что нормы регулирующие данный вопрос нет.

1)как называется отсутствие правовой нормы?

2)как поступит мировой судья мировой судья при рассмотрение данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это называется, что контрольные работы студенты должны выполнять самостоятельно либо оплачивать услуги по их выполнению.