Возможность судебного разбирательства и заморозка процентной ставки - как поступить, если у меня возникли проблемы с работой и я не могу оплатить кредит в банке?

• г. Озеры

Я получила в банке кредит в данный момент у меня возникли проблемы с работой я не могу оплатить банку сумму которую мне на числили, банк грозит подать в суд и рассматривать дело в одностороннем порядке, возможно ли это? ,и второй вопрос к Вам можно ли каким нибудь образом заморозить процентную ставку, так как я в данный момент в поисках работы собственного имущества у меня нет и к тому же у меня 3-х летний сын на иждивении как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Заморозить нельзя. Долг будет накапливаться. Рассматривать дело в одностороннем порядке не будут. Вас уведомят о поступлении иска в отношении вас.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк в одностороннем порядке повысить процентную ставку по кредитному договору с юридическим лицом? В кредитном соглашении прописан следующий пункт Кредитор вправе в одностороннем порядке изменить указанную в Соглашении процентную ставку по Кредиту, в том числе, но не исключительно, в следующих случаях: - по Кредиту, предоставленному в рублях, при изменении ставки рефинансирования (учетной ставки) Банки России На сегодняшний ставка рефинансирования составляет 8,25% и не менялась с 14.09.2012 г. При этом Банк ссылается на изменение ключевой ставки с 16.12.2014. На сколько законны действия Банка.

Покупаем квартиру в строящемся доме, хотим взять ипотечный кредит. Сегодня в банке собирались открыть счет, и в правах Банка заметили такие вот пункты: банк вправе в одностороннем порядке изменять процентную ставку; в одностороннем порядке вносить изменения в действующие и/или устанавливать новые тарифы банка. Законно ли это? И как нам поступить в этом случае?

Хотела бы вас попросить о помощи. Касается моя проблема банка ООО ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК. Работая в этом банке взяла кредит, после моего увольнения банк повысил процентную ставку по кредиту и выставляет мне платежи по повышенной процентной ставке. Но я ничего не подписывала по этому повышению. Правомерны ли дейсвтвия банка и как мне правильно написать иск в суд?

Что мне делать, у меня карта приват банка, которого сейчас нет, вместо него плачу бин банку, не было ни одной просрочки, а в этом месяце банк поднял процентную ставку в одностороннем порядке и мне нужно внести платеж вместо 6000, 9000. На такую сумму я не рассчитывала и оплатить не могу, правомерно ли банк поднял процентную ставку? Договора с бин банком я не заключала. Татьяна.

Вопрос: кредит брался по ставке от 24% сейчас в банке эта же программа предлагается по ставке от 16% можно ли как-то банк обязать рефинансировать кредит с учетом новых его программ или снизить ставку по действующему договору или это из области фантастики. Есть ли какая-нибудь практика? В договоре есть пункт о том что банк имеет право в одностороннем порядке изменять процентную ставку, должен же заемщик иметь равные права с банком?

Сделал попытку изменения процентной ставки, банк отказал.

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк? Так как агенства мне дают реквизиты банка по которым можно оплатить только в банке где был взят кредит... а такого банка в городе где живу нет... а через другие банки говорят платежь не пройдет... как быть в этой ситуации?

Что делать в данной ситуации, в 2008 году брала кредит по кредитной карте в банке Русский стандарт, которую прислали по почте, исправно платила 3 года, а погасил только проценты, с 2011 года перестала платить так как потеряла работу и получила инвалидность, стали звонить с банка и требовать возврата долга, грузятся подать в суд, на данный момент сумма долга 57000, банк предложил рассрочку с ежемесячным платежом в 5700, но для меня это не подъемная сумма так как живу на пенсию, что мне делать? Банк грозит забрать дом в котором живу иного имущества у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма моего долга в ОТП банке составляет 116 тысяч, я лишилась работы, получила инвалидность, на иждивении несовершеннолетний ребёнок, оплачивать полную сумму ежемесячно не могу, но в банк ежемесячно посылаю по 500 рублей, это та сумма, которую я могу перечислять, представители банка постоянно звонят, требуют деньги, я не знаю что делать, может ли банк подать на меня в суд, если да, то, что мне грозит. Спасибо.

Могут ли банки в одностороннем порядке увеличить процентную ставку? Банк Тинькофф это сделал, так как я пропустила платеж, не смогла заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение