Семье, пережившей тяжелые времена, посчастливилось приобрести квартиру, но возможно ли ей на сохранение муниципального жилья?

• г. Калининград

Наша семья в составе 6 человек проживала в аварийном доме. Затем тяжело заболел муж и нас переселили временно в маневременный фонд. Регистрация осталась в аварийном фонде. Муж не перенес заболевания и умер. Семья имеет статус вынужденного переселенца и нам выделяют жилищный сертификат. Мы смогли его реализовать и приобрели квартиру 74 м 2 под серый ключ с доплатой собственными деньгами.. Одновременно статья стояла в очереди на получение муниципального жилья, как многодетная семья. Может ли семья надеяться на улучшение жилищных условий? Администрация предупредила устно, что снимает нас с очередности, выбросила наши вещи из аварийного фонда.

Ответы на вопрос (3):

улучшение вам уже не положено

Так как вам сертификат был предоставлен для покупки жилья, вас вполне законно сняли с очереди. Вы могли реализовать свое право ожидая расселения аварийного дома или получив сертификат.

Это лучший ответ

Галина Васильевна

вас могут снять с очереди поскольку вы получили от государства бюджетные деньги

вот основания для снятия

ЖК РФ

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;